Турция вводит безвизовый режим

Турция вводит безвизовый режимВ Кремле состоялась встреча между руководством России и Турции. В ходе переговоров, были приняты важные решения относительно развития торгово-экономического сотрудничества стран.
В последнее время наблюдается тенденция к росту популярности туров в Турцию среди россиян. Кроме того, недвижимость в Турции интересует большое количество путешественников.
Учитывая этот фактор, а также ряд других критериев, турецкая сторона решила принять безвизовый режим по отношению к России. Он вступит в силу с мая этого года. Таким образом, россиянам больше не потребуется платить при въезде в Турцию. На сегодняшний день жители России пересекают турецкую границу с облегченным видом визы — специальной «маркой» стоимостью в 20 долларов, которую «припечатывают» прямо при въезде в страну.
По статистике, россияне занимают второе место по количеству посещений Турции, уступая пальму первенства немцам. В прошлом году курорты Антальи, Аланьи, Кемера и Белека посетили около 4 миллионов россиян. По мнению экспертов, в этом году их количество увеличится  на 10%.
 
Турция — не единственная страна, отменяющая визы для российских туристов. Македония уже разрешила путешественникам из России безвизовый въезд, ее примеру последовала Хорватия, правда, только на летний период.

Теги: ТуризмТурциявводитбезвизовыйрежим

Дата публикации: 16 марта 2011, 15:02

Автор новости: giuseppecole80

Просмотров: 890

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников