Ялта готовится принять 300 тысяч туристов

Ялта готовится принять 300 тысяч туристовОрганизаторы кубка мира по авторалли – Prime Yalta Rally ожидают, что в этом году это ралли привлечет около 300 тысяч туристов.
Заместитель председателя Совета министров, министр курортов и туризма Крыма Георгия Псарева отметил, что на ралли приедут участники и болельщики из 30 стран Азии, Ближнего Востока и Европы.
В связи с этим отмечается рост спроса на недвижимость Ялты. Руководитель Автомобильной федерации Украины, глава организационного комитета Prime Yalta Rally Евгений Червоненко подчеркнул, что на период проведения этапа мирового кубка, который будет проходить в Ялте, будет обеспечен высокий уровень безопасности, соответствующий мировым стандартам. По словам Червоненко, в целях обеспечения безопасности, во время соревнования, работать будут пять вертолетов. Кроме того, на некоторых улицах города будет ограничено движение транспорта и запрещена парковка.
Такие серьезные требования к организации гонок вызваны тем, что этап международных соревнований по авторалли должен продемонстрировать иностранным туристам уровень развития Крыма, а также привлечь иностранные инвестиции.
В конце 2010 года ралли Prime Yalta Rally вошли в календарь международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) на 2011 год. Ралли пройдет, ориентировочно, со 2 по 4 июня.

Теги: ТуризмЯлтаготовитсяпринятьтысячтуристов

Дата публикации: 17 марта 2011, 11:08

Автор новости: dbuforg

Просмотров: 695

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Лечебный массаж - модный приз для товарища на праздник от куртизанокНижнего Новгорода http://nizhniy-novgorod.prostitutki.surf/lechebniy-massaj/, наверняка заставит прийти к согласию нового посетителя, как изумительно можно балдеть каждый вечер со старыми корешами на вечеринке.

Календарь праздников