Черногорск попал в черный список

Черногорск попал в черный списокВ правительстве Хакасии прошло совещание, главной темой которого стало качество атмосферного воздуха. Власти всерьез обеспокоены этой проблемой, поскольку в республике значительно увеличилось число заболеваний органов дыхания. Эти болезни на сегодняшний день занимают лидирующие позиции.
Самые проблемные города в республике – Черногорск и Абакан. В этих городах отмечается самый высокий уровень загрязнения, который регистрируется постоянно.
В Черногорске эксперты отмечают превышение предельно допустимой концентрации по целому ряду параметров. Это обеспечило городу место в «черном» списке самых загрязненных городов.
Заболеваний органов дыхания в Хакасии составляют 20 процентов у взрослого населения и 50 процентов — у детей. Кроме того, высокое содержание в воздухе формальдегида привело к тому, что значительно чаще у населения диагностируются онкологические заболевания.
Недавно жители Черногорска отметили 75-летие города. Глава города Василий Белоногов пообещал, что в ближайшее время правительство примет меры по стабилизации ситуации и решению проблемы с загрязнением воздуха.

Теги: Черногорскпопалчерныйсписок

Дата публикации: 17 марта 2011, 07:39

Автор новости: wweryti7

Просмотров: 781

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников