Система стандартов для отелей Hotelstars Union

Система стандартов для отелей Hotelstars UnionОснованная 14 декабря 2009 года в Праге, единая система стандартов для отелей Hotelstars Union пользуется большой популярностью в странах Европы. Благодаря удобству, системой активно пользуются как туристы, так и владельцы гостиниц.
Система  Hotelstars Union позволяет адекватно сравнивать отели разных стран, участвующих в ней. До введения этой системы европейские страны имели свои собственные системы классификации, поэтому  туристы, выбирающие отель по количеству звезд, часто получали не тот уровень сервиса, на который они рассчитывали.
Итак, согласно нормам в трехзвездочных отелях рецепция должна работать 14 часов в сутки и круглосуточно быть доступной по телефону. Рецепционисты обязаны владеть двумя языками (немецкий или английский). В каждом номере обязательно наличие телефон и интернета, большого зеркала и места для размещения багажа, а в ванной комнате должны быть полотенцесушитель, фен и косметические салфетки. По желанию клиента, в номер может быть доставлено дополнительное одеяло или подушка.
В отеле категории «четыре звезды» рецепция должна быть открыта 18 часов в сутки и быть доступной по телефону круглосуточно. Постояльцы таких отелей имеют возможность заказать завтрак в номер по меню. В номере обязательно должны быть: мягкая мебель и журнальные столики, в ванных комнатах - банные принадлежности.
Пятизвездочные гостиницы должны соответствовать самым высоким стандартам. Рецепция в таких гостиницах должна работать 24 часа в сутки, а персонал обязан знать несколько языков. Кроме того, в отелях должны предоставляться услуги швейцара, консьержа, рассыльного, а также сервис по парковке автомобиля. Служба заказа еды и напитков в номер должна работать круглосуточно. В каждом номере обязательно наличие сейф и персонального компьютера. Отели этой  категории должны держать имена проживающих постояльцев в тайне.

Теги: ТуризмСистемастандартовотелейHotelstarsUnion

Дата публикации: 21 марта 2011, 11:52

Автор новости: kuznichevtz5ag

Просмотров: 1182

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников