Брокеры на Форексе создают саморегулируемую организацию

Брокеры на Форексе создают саморегулируемую организациюБрокеры на валютном рынке Форекс решеили объединиться в саморегулируемую организацию.
Ассоциация Форекс брокеров «Центр развития финансовых инструментов и технологий» намерена в ближайшие несколько месяцев получить статус саморегулируемой организации. Об этом сообщил исполнительный директор организации Сергей Кривобородов.
В настоящее время можно советники для mt4 скачать бесплатно, что значительно облегчает работу на валютном рынке.
Кроме того, планируется введение гарантийного капитала для брокеров. Для  компаний, выступающих контрагентами, размер капитала составит 15 миллионов рублей, а для тех, которые выводит клиентов на других брокеров - два миллиона рублей.
На сегодняшний день рынок Форекс в России никак не регулируется, несмотря на то, что купле-продаже валют на территории СНГ участвует чуть меньше полумиллиона человек. Управляет рынком ценных бумаг в России Федеральная служба по финансовым рынкам.
В настоящее время Форекс – не единственный валютный рынок. В России торговля валютой проходит на бирже ММВБ. В 2009 году на РТС начались торги фьючерсами на валюты.
Несмотря на то, что торговля на Форексе сопряжена со значительным риском, рынок пользуется популярностью, благодаря тому, что в торговле может участвовать каждый. Кроме того, для начала торговли на рынке валют требуется небольшой капитал..

Теги: ЭкономикаБрокерыФорексесоздаютсаморегулируемуюорганизацию

Дата публикации: 22 марта 2011, 15:37

Автор новости: serjrojnov

Просмотров: 761

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников