Главу Apple Стива Джобса вызвали в суд

Главу Apple  Стива Джобса вызвали в судОкружной суд штата Калифорния пригласил на заседание Стива Джобса, основателя и президента фирмы Apple. В суде Джобс даст ответы адвокатам по иску, поданному против сервиса iTunes.
Соответствующее постановление было составлено в понедельник, 21 марта, несмотря на возмущения адвокатов Apple. Максимальное время допроса Джобса не больше двух часов. При этом точная дата, когда глава Apple прибудет в суд, пока не известна.
Ответы Джобса будут выслушаны в рамках судебного заседания, посвященного специфике работы сервиса iTunes. Оно касается событий 2004 года, когда Apple запретила возможность слушать на плеерах iPod аудио файлы, скачанные с сервиса фирмы RealNetworks.
Тогда фирма создала собственную специфику, которая должна была обеспечить пользователей альтернативным способом загрузки аудио на iPod. Но вскоре после этого Apple обновила ПО iTunes и заблокировала подобную функцию для владельцев iPod.
В коллективном иске, рассматриваемого судом, говорится, что таким образом Apple применила музыкальную монополию и ограничивает права пользователей на свободный доступ к аудио.

Теги: ГлавуAppleСтиваДжобсавызвали

Дата публикации: 24 марта 2011, 12:50

Автор новости: yyrtye4

Просмотров: 1065

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников