В каком количестве кофе полезен для здоровья

В каком количестве кофе полезен для здоровьяМедики Австралии начали бить тревогу: их беспокоит количество кофе, которое потребляют представители почти всех слоев населения. По словам врачей, значительная часть населения Зеленого континента ежедневно превышает допустимую суточную дозу кофеина в два раза, а иногда - и больше.
Австралийцы заказывают кофе в офис, пьют напиток до и после работы, и медики решили напомнить о том, что злоупотребление кофе может привести к тяжелым последствиям.
Даже итальянцы, которые имеют репутацию самых больших любителей кофе в мире, не потребляют столько этого напитка, сколько австралийцы.
Медики отмечают, что кофе обладает рядом полезных свойств: этот напиток является источником антиоксидантов, а также тонизирует работу головного мозга и сердечной мышцы. Согласно проведенному исследованию, около 20%  австралийских мужчин и около 16 % женщин ежедневно выпивают по 6 чашек кофе.
По мнению специалистов, для того, чтобы кофе оказывал пользу для здоровья, необходимо выпивать не больше трех чашек этого напитка в день.

Теги: какомколичествекофеполезенздоровья

Дата публикации: 01 апреля 2011, 15:27

Автор новости: Gornostay2

Просмотров: 909

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников