В России упростилась процедура регистрации авто

В России упростилась процедура регистрации автоПо решению правительства, в России будет упрощена процедура регистрации автомобиля. Министерство внутренних дел РФ выпустило приказ «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России», который вступил в силу 3 апреля 2011 года. Теперь оформление автомобиля будет не таким сложным и хлопотным процессом, поскольку процедура постановки на учет и снятия с учета автомобилей значительно упростилась.
Если владелец авто продает машину в рамках одного региона, ее не будут лишать номерного знака. При оформлении такой сделки теперь необходимо лишь внести данные о новом собственнике в техпаспорт и получить новое свидетельство о регистрации. Если же регион отличается, то, по новым правилам, не нужно заранее снимать машину с учета по старому «адресу».
Кроме того, Министерство внутренних дел РФ приняло решение внести инновационный метод регистрации автомобилей. Отныне заявление на любое регистрационное действие принимается только в электронном виде через единый портал госуслуг. Запись на прием также буде проводиься исключительно в электронном виде.

Теги: Россииупростиласьпроцедурарегистрацииавто

Дата публикации: 05 апреля 2011, 06:43

Автор новости: MihajlovSN

Просмотров: 1123

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников