В Грузии объявлен конкурс на лучший детский сайт

В Грузии объявлен конкурс на лучший детский сайтМинистерство Внутренних Дел Грузии объявляет конкурс на создание сайта для детей. МВД выдвинуло ряд требований, которые необходимо выполнить тем, кто займется созданием сайта для самых маленьких пользователей сети.
Во-первых, ресурс должен носить познавательно-образовательный характер и должен быть рассчитан на детей в возрасте от 3 до 13 лет.
Во-вторых, пользователи должны иметь возможность зарегистрироваться на сайте. Также должна действовать процедура сохранения данных этих пользователей, отличительной чертой которой является простота.
Кроме того, дети должны иметь возможность загружать на сайт свои рисунки.
Важным критерием, которым должен обладать ресурс, должна быть возможность остановки начатой игры или создания анимации с последующим продолжением. По мнению МВД, цель сайта – наладить «общение» с пользователем. Чтобы обеспечить этот процесс, создатели должны будут соблюдать интерактивность (обращаться к пользователю по имени, указанному при регистрации).
Также детский сайт должен располагать разными интерфейсами для возрастных групп и быть доступным на нескольких языках. На главной странице МВД планирует разместить информацию о проводимых полицией конкурсах и мероприятиях для детей.

Теги: Грузииобъявленконкурслучшийдетскийсайт

Дата публикации: 08 апреля 2011, 19:18

Автор новости: programkin

Просмотров: 762

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников