Популярность турецких курортов растет

Популярность турецких курортов растетНа фоне напряженной ситуации в Египте и Тунисе, ускоренными темпами развивается туристическая отрасль в Турции. Туристы устремились именно в Турцию, найдя здесь альтернативу отдыху в Египте.
Как сообщает Министерство культуры и туризма Турецкой республики, Украина входит в Топ-5 стран, чьи туристы отдают предпочтение Турции. Также в пятерку лидеров вошли Германия, Россия, Нидерланды и Великобритания.
В прошлом году Турцию посетили 28 миллионов туристов, что на 5,74% больше, чем в 2009 году. Количество украинских туристов составило 1,98% туристического потока, то есть 568,2 тысяч человек. В январе нынешнего года Турцию посетило более 16 тысяч человек, что на 22,89% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
Многие турагентства предлагают горящие путевки в Турцию, и туристы не могут не воспользоваться замечательной возможностью отдохнуть и погреться на солнышке. Причем, большую роль играет уверенность в том, что отдых в этой стране будет безопасным.
В прошлом году около 78% туристического потока Турции пришлось на пять основных городов. В этом году, как и раньше, первенство досталось Стамбулу (40,48%). Наиболее популярным турецким курортом среди украинцев остается Анталия.

Теги: ТуризмПопулярностьтурецкихкурортоврастет

Дата публикации: 11 апреля 2011, 06:07

Автор новости: mertor

Просмотров: 698

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников