«Томь» набирает первое очко

«Томь» набирает первое очкоНи одного набранного очка после трех туров. С таким результатом «Томь» подошла к игре против «Анжи», который после победы над «Рубином» был не прочь продолжить приятную серию. Поддержать свою команду в Томск приехала немалая группа махачкалинских фанатов, для которых клубом был организован бесплатный чартер.
С самого начала матча хозяева поля взяли инициативу в свои руки и уже на третьей минуте могли открыть счет, после навеса с левого фланга и удара головой Евгения Баляйкина.
Футболисты «Анжи» лишь только в середине тайма получили хорошую возможность отличится, но Ян Голенда не попал по мячу. На 35 минуте Голенда упускает еще один шанс, пробив в перекладину. За несколько минут до конца второго тайма свой момент упустил и игрок «Томи» Баляйкин.
После перерыва сибиряки принялись атаковать с удвоенной силой, доставляя много неприятностей защите гостей. Но на долго хозяев не хватило, и хотя они имели преимущество, опасных моментов практически не возникало. Несмотря на то, что «Томь» выглядела сильнее, забить им так и не удалось. Итог встречи 0:0. Первое очко томичей в этом  сезоне и пока последнее место в турнирной таблице.
После матча наставник «Томи» Несмачный поблагодарил болельщиков за поддержку и сказал что это была одна из лучших игр с начала чемпионата. А тренер гостей Гаджи Гаджиев пожаловался на состояние поля и пообещал, что на хорошем поле его команда будет играть лучше.