В Гонконге развивается материнский туризм

В Гонконге развивается материнский туризмКитайская строгая политика «один ребенок» привела к существенному увеличению туризма в Гонконге. И сигналы тревоги возросли, поскольку числа показывают, что 45 % малышей были рождены туристками, прибывшими в страну в 2010 году.
Кроме того, в Гонконге развивается медицинский туризм. Популярными сферами здесь является хирургия глаза и лазерная коррекция зрения.
Большинство людей знакомы с очень строгой политикой одного ребенка в Китае. Чтобы обойти ограничения, китайские матери ездят за границу, чтобы родить. В последнее время соседний Гонконг получил репутацию очень популярного предназначения для китайских беременных женщин. Как показывают данные, в 2010 году 40 000 китайских младенцев родилось там, это  45 % всех новорожденных в Гонконге.
Так как штраф в Китае за рождение второго ребенка приравнивается к 27 450 долларов, то в Гонконге без всяких рисков можно провести роды за 5 000 долларов для беременных которые являются не резидентами страны.
В настоящее время в Гонконге сформировалась такая отрасль, как материнский туризм, который организовывают частные клиники.
У китайцев есть еще один повод для того, чтобы приехать в Гонконг: образование. В Китае существует большая конкуренция в этой сфере. При наличии загранпаспорта китайцы могут записать своих детей в гонконгскую школу как международных студентов.

Теги: ТуризмГонконгеразвиваетсяматеринскийтуризм

Дата публикации: 15 апреля 2011, 12:11

Автор новости: gigdlcom

Просмотров: 1535

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников