Фольфгану Пихлеру предложили возглавить сборную России по биатлону

Фольфгану Пихлеру предложили возглавить сборную России по биатлонуЖенскую сборную России по биатлону предложили возглавить немецкому тренеру Вольфгану Пихлеру.
Переговоры с представителями Союза биатлонистов России должны состоятся 27 апреля 2011 года.
Предложение Пихлеру от российской стороны поступило две недели назад. Ныне, занимающему должность старшего тренера сборной Швеции, предложение показалось интересным, но он пока не определился, ответит ли согласием. У Пихлера действующий контракт со сборной Швеции до 2014 года, но руководство шведского биатлона согласно на его досрочное прекращение. Должность старшего тренера женской сборной России освободилась после чемпионата мира в Ханты-Мансийске. Ранее эту должность занимал Анатолий Хованцев. Работа тренеров сборной России по биатлону экспертным советом при Министрестве спорта, туризма и молодежной политики РФ была признана неудовлетворительной. Окончательный тренерский состав должен определится 29 апреля.
В прошлом Пихлер был известен жесткой позицией по отношению к российским биатлонистам. Он несколько раз обвинял их в систематическом употреблении допинга, а в 2009 году после допинг-скандала в сборной России требовал отстранения россиян от международных соревнований. В 2009 году немец был признан лучшим тренером и ему была  вручена премия Biathlon Award.

Теги: СпортФольфгануПихлерупредложиливозглавитьсборнуюРоссиибиатлону

Дата публикации: 26 апреля 2011, 11:37

Автор новости: vakhnovbgmry

Просмотров: 586

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников