«Барселона» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов обыграла «Реал»

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов «Барселона» в гостях выиграла у «Реала» со счетом 2:0. Первый тайм прошел в осторожной борьбе, с небольшим количеством опасных моментов. «Барселона» с первых минут завладела инициативой, хотя особо острых моментов не создавала, за исключением двух моментов. На 11-й минуте Давид Вилья опасно пробил в дальний угол ворот Икера Касильяса, но был немного неточен, а на 25-й минуте Лионель Месси, оттянув на себя троих соперников, отдал хорошую передачу в штрафную на Хави, который пробил метров с 12-ти, но Касильяс успел сократить угол и спас свою команду. Игра обострилась к концу первого тайма, правда в основном это было выяснение отношений между игроками после малейших игровых стычек.
После окончания первого тайма произошла потасовка, в которой запасной вратарь «Барселоны» Хосе Мануэль Пинто схватил соперника за шею, за что увидел перед собой красную карточку. После перерыва в составе «Реала» произошла замена, вместо полузащитника Месута Озила вышел нападающий Эммануэль Адебайор.
На 61-й минуте в матче произошел переломный момент. За опасную игру прямой ногой был удален игрок «Реала» Пепе, а за недовольство решением судьи следом за ним отправился и Моуринью. Имея численное преимущество, «Барселона» стала атаковать намного острее, и вскоре вышла вперед.
Месси, после передачи вышедшего на замену Ибрагима Афеллая, опередил Серхио Рамоса и отправил мяч в сетку ворот. «Реал» в дальнейшем так и не создал ничего опасного у ворот соперника, а на 87-й минуте пропустил в свои ворота еще один мяч — Месси осуществил индивидуальный проход от центрального круга, обыграв по пути четверых соперников, пробил точно в дальний угол.
«Реал» на своем поле не может обыграть «Барселону» уже четвертый матч подряд. Последний раз это им удалось 7 мая 2008 года — тогда матч закончился со счетом 4:1. Ответный матч состоится в Барселоне 3 мая.

Теги: СпортБарселонапервомполуфинальномматчеЛигичемпионовобыгралаРеал

Дата публикации: 28 апреля 2011, 08:54

Автор новости: rjjfj56c