Топ-5 зеленых мест Европы

Топ-5 зеленых мест ЕвропыЗнаете ли вы самые зеленые города, которые можно найти в Европе? Места, где путешественники могут получить удовольствие от зеленых парков, кристально чистой воды и им не будут мешать выхлопные газы и огромное количество автомобилей. Так что, был составлен Топ-5 зеленых мест Европы.
На первом месте мы знакомимся со столицей Нидерландов – Амстердамом, где резиденты передвигаются по большей части с помощью велосипедов, а не автомобилей. У каждого 3-го жителя есть личный велосипед. Именно благодаря активной деятельности правительства в этом направлении, велосипеды приобрели такую популярность. Чистота воздуха является основным привлечением для туристов.
На втором месте расположился Бристоль, Великобритания. В этом городе пользуются популярностью парки и леса. Правительство приняло решение таким образом приложить все силы на борьбу с изменением климатической ситуации на нашей планете. Около 450 парков и мест зеленых насаждений имеется в этом городе.  «Легкие города» - еще одно название районов зеленых уголков в Бристоле.
Столица Дании – Копенгаген - находится на третьем месте в нашем списке.  Местные жители уже достаточно долгое время могут наслаждаться водами гавани. Власти принимают активное участие в улучшении качества воды. В 2007 году был введен в эксплуатацию завод по обработке воды, где используется новейшая система фильтрации и ультрафиолетовое оборудование. Также город может похвастаться многочисленными парками и зелеными насаждениями.
На четвертом месте мы видим Фрайнбург, который расположен в Южной Германии, он является наиболее жарким и солнечным городом во всей стране. В нынешнее время почти 4% всей электроэнергии добывают из восстанавливающихся источников энергии, как солнце, ветер и воды маленьких рек. Планируется, что эти показатели значительно возрастут в ближайшем будущем.
На последнем месте в нашем списке находится Гамбург, Германия. Правительство старается приложить все усилия для поддержания окружающей среды. Самым важным считается чистота воздуха в городе, именно из-за этого положены все усилия на борьбу с загрязнением воздуха и выбросами выхлопных газов в окружающую среду.

Теги: ТуризмзеленыхместЕвропы

Дата публикации: 28 апреля 2011, 06:09

Автор новости: giuseppecole80

Просмотров: 886

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников