Налоги ставят под угрозу авиа перелеты в Шотландии

Налоги ставят под угрозу авиа перелеты в ШотландииОжидается значительное уменьшение количества пассажиров, примерно на 1,2 миллиона человек, пользующихся услугами шотландских авиалиний,  и причиной этого станет повышение налогов. Путешественникам придется отказаться от их услуг из-за увеличения цены билетов. Результатом станет потеря внушительной суммы доходов, в размере 77 миллионов фунтов стерлингов, аэропортами Эдинбурга, Абердина и Глазго. Каждый год около 8 миллионов путешественников выбирают именно эти аэропорты для своих перелетов, но теперь их количество уменьшится.  Кроме того, многие из них ищут дешевое такси от аэропорта, однако в скором времени это тоже станет большой редкостью.
Самыми главными «пострадавшими» окажутся продолжительные рейсы из Эдинбурга и Глазго в Нью-Йорк.
Власти Шотландии не спешат исправлять сложившееся положение вещей, хотя это в их компетенции. Сейчас цена билета для пассажиров премиум-класса - 170 фунтов стерлингов плюс дополнительно еще 60 фунтов.
Как считают эксперты, аэропорты Эдинбурга могут лишиться 460 000 пассажиров в течении трех лет, аэропорты Глазго – 360 000, а Абердина – 84 000. Остальные же аэропорты Шотландии имеют возможность лишиться 250 000 человек.
Шотландия является самым большим налогоплательщиком в сфере авиа перелетов, и если ситуация не изменится, то туристическая промышленность понесет  большие убытки.

Теги: ТуризмНалогиставятугрозуавиаперелетыШотландии

Дата публикации: 30 апреля 2011, 08:30

Автор новости: ujh77kv

Просмотров: 1124

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников