Электронные сигареты находятся под угрозой запрета при перелетах в США

Электронные сигареты находятся под угрозой запрета при перелетах в СШАВласти Соединенных Штатов сомневаются в эффективности электронных сигарет, если использовать их при отказе от курения, несмотря на проводимые исследования. На этом основании, на бортах  самолетов пассажирам собираются запретить пользоваться электронными сигаретами. Запрет официально вступит в силу в течение нескольких месяцев.
Из-за того, что в электронных сигаретах выявили токсины и другие канцерогенные вещества, медицинские работники всерьез обеспокоены безопасностью их использования. Несмотря на такие факты, заменители обычных сигарет популярны среди курильщиков, которые решили «завязать» с пагубной привычкой раз и навсегда.
Все же авиакомпании Ryanair, BMIbaby и EasyJet не вводили запрет на использование электронных сигарет во время перелетов. Однако компании British Airways и Virgin Atlantic, сообщили о том, что заменители сигарет не могут быть использованы во время полетов на их самолетах. Их поддержали авиакомпании Air Canada, American Airlines, Etihad, Japan Airlines.
Курить обычные сигареты во время нахождения на борту запрещено уже около 20 лет, и все же 696 людей преступили закон, и Федеральное управление гражданской авиации США вынуждено было предъявить им обвинение в связи с этим.

Теги: ТуризмЭлектронныесигаретынаходятсяугрозойзапретаперелетах

Дата публикации: 01 мая 2011, 04:41

Автор новости: thresabeg

Просмотров: 968

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников