Гордость Таиланда – Пхукет стоит посетить туристам

Гордость Таиланда – Пхукет стоит посетить  туристамОстров Пхукет – место, которое путешественники просто обязаны посетить. Этот остров находится на юго-западе Таиланда, там можно искупаться в водах Андаманского моря и Индийского океана. А также он располагается в 862 километрах от столицы – Бангкока.
Пхукет был известен в 16 столетии как торговый порт. Бирманские войска напали на Таиланд в 1785 году, но жители Пхукета сумели оказать достойное сопротивление и одержать победу.
 
Самым большим островом Таиланда является  именно Пхукет. На пути туристов будут ожидать в основном гористая местность, и высшая точка -  Май Тхао Сип Сонг (Пик Двенадцати Тростинок), которая простирается на 529 метров ввысь над уровнем моря.
Зоны курорта располагаются и на западном, и на южном берегу. Патонг - самый большой курортный город, и количество жителей здесь напрямую связано с туристическим сезоном. В городе часто ведутся дорожные работы. Правительство тщательно следит за тем, чтобы туристы не разочаровались в порядке, который царит в городе. Что же касается погодных условий, то сухая и солнечная погода наблюдается здесь с ноября по апрель, а опасность  попасть под действие тропических циклонов подстерегает путешественников с мая по октябрь.
Самое известное среди путешественников место – это пляж Патонг в центральной части западного берега. Великолепная кухня и дешевые товары порадуют туристов, интересным окажется место и для ценителей китайско-португальской архитектуры, которая представлена здесь.

Теги: ТуризмГордостьТаиландаПхукетстоитпосетитьтуристам

Дата публикации: 01 мая 2011, 04:37

Автор новости: rretg54

Просмотров: 862

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников