Трасса в Остине примет этап чемпионата MotoGP

Трасса в Остине примет этап чемпионата MotoGPCircuit of the Americas, трасса в Остине, штат Техас, примет этап чемпионата MotoGP в 2013 году. MotoGP представляет собой высшую категорию спортивных гонок на мотоциклах. Это – чемпионат мира по кольцевым мотогонкам.
Компания Dorna, которая владеет коммерческими правами на MotoGP, заключила контракт с руководством автодрома Circuit of the Americas на 10 лет. Новый автодром в Остине примет первую гонку Формулы-1 уже в следующем сезоне.
Руководитель компании Dorna Кармело Эзпелетта отметил, что для компании является честью расширить поле деятельности в США и добавить Circuit of the Americas в календарь MotoGP. Штат Техас  известен своими чемпионами в мотогонках, поэтому тот факт, что трасса в Остине примет этап чемпионата MotoGP, очень радует руководство компании.
Кармело Эзпелетта также рассказал, что компания поддерживает хорошие отношения с бывшим чемпионом мира Кевином Шуонцом на протяжении 20 лет. Руководство Dorna часто говорило о своем желании увеличить присутствие MotoGP в США. Теперь же эта мечта осуществилась. Контракт, заключенный на десять лет, свидетельствует о том, что руководство Dorna уверено в успехе этапа MotoGP в Остине.
На сегодняшний день в Соединенных Штатах уже имеются два этапа чемпионата MotoGP — в Индианаполисе и в Лагуна-сека.

Теги: СпортТрассаОстинеприметэтапчемпионатаMotoGP

Дата публикации: 30 апреля 2011, 20:10

Автор новости: bogochel

Просмотров: 863

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников