Германия внедряет в России «зеленые» технологии

Германия внедряет в России «зеленые» технологииВ последнее время наблюдается тенденция к увеличению спроса на немецкие «зеленые» технологии, благодаря которым Германия получает миллиардную прибыль. Российские предприятия все чаще отдают предпочтение немецкой технике, поскольку ее отличительными чертами являются производительность и эффективность.
Прибыль с российского рынка получает компания Buderus из Ветцлара, которая входит в состав группы Bosch. Согласно прошлогодним показателям, Buderus является лидером оборота на российском рынке отопительной техники. Компания предлагает экономичные газовые котлы, принцип действия которых основан на конденсационной технике. Хотя стоимость оборудования от компании Buderus в два или в три раза дороже отечественных газовых отопительных установок, они пользуются спросом. Это объясняется тем, что газовые котлы от Buderus на 15-17% экономичнее по показателям энергоэффективности. Именно поэтому россияне готовы заплатить больше, ведь впоследствии их затраты окупятся.
Кремль является основным заказчиком техники из Германии. На сегодняшний день, 60% оборудования на российских предприятиях считается, согласно западным стандартам, устарелым, поэтому в скором времени оно должно быть заменено. Так что, в ближайшем будущем спрос на «зеленые» технологии из Германии вырастет.

Теги: ГерманиявнедряетРоссиизеленыетехнологии

Дата публикации: 04 мая 2011, 13:41

Автор новости: sexmaniak

Просмотров: 1162

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников