Рынок недвижимости стремительно развивается в Москве

Рынок недвижимости стремительно развивается в МосквеПо словам экспертов, рынок недвижимости в российской столице продолжает развиваться. Особенно это касается офисных помещений. Так, за апрель текущего года в Москве было куплено и арендовано более 130 тыс кв м офисов классов А, В и В+.
Наибольшей популярностью пользуется аренда офиса в москва сити, а также офисы в зонах других торгово-развлекательных центров. Особенно популярны Фрунзенская, Шаболовка, Сокол, Таганская, Новослободская, Басманный и Кутузовский районы.
Таким образом, количество свободных помещений продолжает постепенно снижаться. За апрель нынешнего года показатель по качественным зданиям класса А и В+ снизился на 0,7 процентных пункта - до 14,8%.
На сегодняшний день средняя ставка аренды офисных помещений класса А в Москве составляет 680 долларов за квадратный метр в год, а помещений класса В+ - 490 долларов за квадратный метр в год.
В центре столице стоимость аренды, естественно, дороже. Так, в районе Downtown  аренда офисов класса А стоит 860 долларов за квадратный метр в год, а аренда офисов класса В+ обходится в 680 долларов за квадратный метр в год.
Тем временем, стоимость аренды офисов класса А в более отдаленных районах Москвы  составляет 420 долларов за квадратный метр в год, класса В+ - 410 долларов за квадратный метр в год.

Теги: ЭкономикаРынокнедвижимостистремительноразвиваетсяМоскве

Дата публикации: 17 мая 2011, 11:12

Автор новости: zowulifg

Просмотров: 1005

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников