Разработана чудо-кроватка для маленьких карапузов

Разработана чудо-кроватка для маленьких карапузовС каждым днем прогресс неумолимо мчится вперед всё быстрее и быстрее. На сегодняшний день технологический прогресс коснулся даже детских кроваток. Ни для кого не секрет, что сон очень важен для нормального роста и полноценного развития ребенка. Особенно это касается детей первого года жизни. Место для маленького карапуза должно быть удобным, комфортным и безопасным. Четверо британских студентов университета Ковентри (Пол Бьясс, Адам Трин, Питер Ли и Джонатон Питии)  специальностью которых был промышленный дизайн, изобрели «Интеллектуальную кроватку». Это изобретение легло в основу их дипломной работы. Кроватка для новорожденных называется Cencio.
 Эта чудо-кроватка наделена разнообразными функциями, которые заметно облегчают жизнь молодым родителям. Во-первых, кроватка оснащена видеокамерой, которая снимает малыша, изображение  отображается на телевизоре или портативном мониторе. Управлять функциями можно с помощью ноутбуков sony. Таким образом, ребенок находится постоянно на виду у родителей, которые могут спокойно заниматься своими делами.
 
Во-вторых, кроватка Cencio оборудована специальным лифтом. Ведь кроха нуждается в постоянном внимании, и нагибаться приходиться много раз в день. Это новшество сохранит поясницу мамы, которая не успела оправиться после родов, от перегрузок и растяжений.
В-третьих, «Интеллектуальная кроватка» имеет функцию укачивания. Имитация процесса укачивания быстро погрузит маленького непоседу в крепкий и здоровый сон.
Чудо кроватка отвечает также за циркуляцию воздуха в комнате ребенка. Специальный сигнал, который подает кроватка, оповестит родителей о повышении температуры. Затем в кроватке автоматически сработает режим «естественного» охлаждения. Таким образом, температура воздуха нормализируется.
Кроме всех вышеперечисленных возможностей, кроватка имеет довольно интересный внешний вид. В целях безопасности, стенки колыбели изготовлены из ударопрочного стекла. Дополнена кроватка деревянными и пластиковыми вставками. Традиционные для кроваток решетки отсутствуют. В нижней части изделия предусмотрены несколько ящиков для хранения разнообразных детских вещей.

Теги: Разработаначудокроваткамаленькихкарапузов

Дата публикации: 20 мая 2011, 21:33

Автор новости: shm

Просмотров: 1256

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников