Военные действия Таиланда и Камбоджи попробует прекратить ЮНЕСКО

Военные действия Таиланда и Камбоджи попробует прекратить ЮНЕСКОИз-за милитаристских настроев в Камбодже и Таиланде страдает экономика страны, но не только она, но и другие сферы, например, туристическая.  Древний кхмерский храм Преа Вихеа стал свидетелем вооруженного столкновения военных этих стран.
 
Коитиро Мацуура, который является специальным послом ЮНЕСКО (Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры),  был послан в Таиланд для улаживания конфликта. Посол увиделся с лидерами Таиланда для обсуждения сложившейся ситуации, ведь противостояние этих двух стран продолжается на протяжении долгого времени. Также он собирается в скором будущем побывать и в Камбодже.
Власти Таиланда также предупредили посла о том, что в  храм Преа Вихеа лучше всего не ехать, так как там все еще неспокойно. Единственный путь к нему, который находится в 450 километрах от столицы Таиланда – Бангкока – располагается на стороне Камбоджи.  
Из-за военных действий 4-7 февраля храму был причинен ущерб. Постоянной основой конфликтов является территория  4,6 кв. км возле храма.
Таиландские власти попросили Коитиро Мацуура о признании Преа Вихеа и прилегающей территории частью Таиланда, но уже в 1962 году храм был отнесен к территории  Камбодже Международным судом в Гааге.

Теги: ТуризмВоенныедействияТаиландаКамбоджипопробуетпрекратитьЮНЕСКО

Дата публикации: 20 мая 2011, 19:39

Автор новости: vakhnovbgmry

Просмотров: 577

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников