В Москве открываются новые гостиницы

В Москве открываются новые гостиницыТуристическая промышленность продолжает развиваться в российской столице, особенно это касается гостиничного сектора. Так, за последние полгода в Москве открылись двенадцать новых гостиниц. Всего новые и реконструированные гостинцы и хостелы Москвы предлагают 3,25 тысячи мест.
Открытие такого количества новых гостиниц зафиксировано с октября 2010 года по март 2011 года. Об этом сообщает председатель Комитета по туризму правительства Москвы Сергей Шпилько.
Туристические эксперты отмечают, что гостиничный фонд российской столицы быстро растет. В Москве за последние полгода открылись такие гостиницы, как Lotte Plaza на 600 мест, Crown Plaza в Центре международной торговли, а также несколько мини-гостиниц в округах Москвы, среди которых «Мишель» на 22 места в ЦАО.
В прошлом году в гостиницах Москвы останавливались 4 миллиона туристов. В этом году ожидается, что столицу посетят 4,2 - 4,25 миллиона человек. Количество россиян, которые остановятся в гостиницах Москвы, должно достигнуть 100 тысяч человек, по прогнозам экспертов.
В настоящее время Комитет по туризму работает над инвентаризацией гостиничного фонда города. Дело в том, что значительная часть мини-гостиниц, хостелов остается неучтенной статистикой по коллективным средствам размещения.

Теги: ТуризмМосквеоткрываютсяновыегостиницы

Дата публикации: 23 мая 2011, 06:59

Автор новости: strob593

Просмотров: 1310

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников