Командировки опасны для здоровья

Командировки опасны для здоровьяЕсли ваша работа связана с путешествиями, регулярными загранпоездками, не спешите радоваться, открывающимися возможностями повидать мир за счет компании, оплачивающей ваши поездки. К сожалению, у такого вида путешествий есть обратная сторона медали — угроза вашему здоровью, которое, как известно, не купишь ни за какие деньги.
Американские ученые из Колумбийского университета в ходе своего исследования подтвердили предположение о том, что здоровье значительно ухудшается у командировочных. Ученые исследовали 13 000 людей, пытаясь выявить зависимость от регулярных деловых поездок и ухудшением состояния здоровья людей.
Группа была отобрана из людей, которые выезжают в командировки от 1 до 20 ночей в месяц. Тщательная проверка состояния здоровья выбранной группы показала, что основная общая проблема этих людей - ожирение, повышенный уровень холестерина. Также риску подвергаются все, кого ждет работа в Москве и других мегаполисах.
Также к этим тревожным показателям добавилась и гипертония. Сочетание этих проблем - очень опасно для здоровья человека. Виной появлению этих характерных симптомов служит именно частое или длительное отсутствие в обычных, домашних условиях — выезд в командировку. Обычно бизнес-трипы, как еще называют деловые поездки, связаны с неправильным питанием и нехваткой полноценного сна. Чем чаще человек проводит времени в командировках — тем хуже становится с его здоровьем.
Каков же выход, если отменить командировки невозможно? Ученые советуют для начала  обследоваться, а затем пройти образовательный курс по школе здорового питания, умения справляться со стрессом, а также всегда выбирать гостиницы, где есть спортзал или бассейн.

Теги: ТуризмКомандировкиопасныздоровья

Дата публикации: 24 мая 2011, 14:49

Автор новости: zowulifg

Просмотров: 561

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников