Появился самый тонкий в мире жесткий диск

Появился самый тонкий в мире жесткий дискКомпания 3Q  решила покорять рынок компьютерных аксессуаров и представила новинку - жесткий диск Rainbow 2 Slim. Толщина устройства составляет 10.7 мм, что является безусловным его преимуществом.
Сегодня многие жесткие диски, появившиеся на рынке, соревнуются в своих характеристиках. Однако Rainbow 2 Slim является чуть ли не самой тонкой моделью на сегодняшний день. Конкурировать с новинкой от компании 3Q не может даже винчестер GoFlex Slim. Устройство занимает всего 9 мм, однако оно значительно уступает по объему. GoFlex Slim отстает от Rainbow 2 Slim на 180 ГБ.
Сверхтонкий корпус новой модели сочетается с рядом его положительных качеств. Так, Rainbow 2 Slim практически не издает шума, вращается со скоростью 5400 оборотов в минуту и имеет очень низкое энергопотребление.
Пропускная способность составляет 480 Мб в секунду.
Новинку можно приобрести в трёх расцветках: молочно – белой, черной и совмещенной белой с черными вставками. Кроме того, на выбор предоставляется объем памяти – от 160 до 500 Гб.
Еще одним преимуществом винчестера является его вес, который составляет всего 130 г. Таким образом, по компактности ему просто нет равных. В компании 3Q уверены, что новинка будет пользоваться спросом среди потребителей.

Теги: Появилсясамыйтонкиймирежесткийдиск

Дата публикации: 24 мая 2011, 12:14

Автор новости: dyq5y13c

Просмотров: 1054

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников