В Нью-Мексико строится космодром

В Нью-Мексико строится космодромИзвестный британский предприниматель  Ричард Брэнсон известен многими своими экстраординарными увлечениями и проектами, одним из которых является реализации полета в космос  -на коммерческой основе, разумеется.
Космодром строится в Нью-Мексико, привлекая  толпы туристов. Брэнсон, владелец корпорации Virgin уверен, что путешествия на орбиту Земли будут вполне обычным и доступным видом развлечения для «простого смертного» - в самом ближайшем будущем. Доказательство тому - запуск проекта  космодрома «Америка» и постройки космических кораблей для будущих космотуристов.
Современный технический прогресс со всеми современными apple ipad 2 и другими новинками техники и науки, позволил «сказку сделать былью» - то, что человечество начнет осваивать космические просторы еще в конце ХIХ века казалось утопией, ныне свершившийся факт. Однако Брэнсон считает, что осваивание космоса перейдет и в туристическую нишу, станет успешным бизнесом. Предполагается, что стоимость билета в такую поездку составит 200 тысяч долларов.
Удивительно, но космическая тема помогает Брэнсону зарабатывать, даже еще не войдя в свою основную фазу действия — срок завершения проекта не раньше, чем через пару лет. А в данный момент открыты туристические экскурсии на космодром, где за 59 $ для взрослого и 29 $  для детей в течение 3 часов вас поводят по ультрасовременному космодрому и расскажут об истории транспорта.

Теги: ТуризмМексикостроитсякосмодром

Дата публикации: 24 мая 2011, 11:16

Автор новости: VictorLAl

Просмотров: 598

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников