Какую технику чаще всего приобретают?

Какую технику чаще всего приобретают?Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в ходе недавнего исследования, в котором преследовалась цель узнать, какая бытовая техника самая популярная у населения.
Результаты опроса таковы: большая часть населения любит развлечение — телевизоры оказалось у 90% опрошенных, из них только 14% -телевизоры монохромные, а 76% цветные.
Далее - логичный предмет бытовой техники — утюг. 77% россиян имеют в наличии утюги. Следом по популярности и востребованности выступает пылесос — за чистотой в своих жилищах при помощи этой техники следят 60% населения. Скорость вскипания и практичность электрочайников оценивают 44% население - именно они являются обладателями этого электроприбора.
Однако этот же опрос свидетельствует и о не радостных фактах: более 54 % народа не покупали в этом году ничего из бытовой или другой хай-тек -техники. Правда, популярностью пользовались и камеры для того, которые покупали, чтобы снимать корпоративное видео.
Причины, по которым приобретался тот или иной товар бытовой техники, опрос также выявил.
Основная причина - обычная необходимость для бытовых нужд (37% опрошенных). 20 % покупали новый бытовой прибор, так как старый ломался. 13 % покупали новое, так как хотели иметь самую новую модель вместо старой.
Телевизоры попали в категорию замены старого на новое — 21% опрошенных купили новые телевизоры на замену устаревшим моделям. Для покупателей бытовой техники критериями предпочтения той или иной модели становятся,согласно этому опросу:
1)качество гарантийного обслуживания (84%)
2)цена (83%)
3)технические характеристики и функциональные возможности прибора (80%)
Вторичным для российских покупателей являются страна-производитель (64%), марка (61%), дизайн и внешняя привлекательность товара (61%). Причем покупать потребители предпочитают в специализированных магазинах (63%)

Теги: Какуютехникучащевсегоприобретают

Дата публикации: 03 июня 2011, 18:35

Автор новости: bgd857x

Просмотров: 840

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников