Сфера туризма Вашингтона восстанавливается после кризиса

Сфера туризма Вашингтона восстанавливается после кризисаВашингтон, который расположен в округе Колумбия и является столицей Соединенных Штатов, в данный момент изо всех пытается справиться с остатками экономического кризиса. И благодаря наблюдающему увеличению спроса на туры в этот город намечается и тенденция к росту благосостояния. Популярность города стремительно увеличивается, что является причиной и многомиллионных доходов в бюджет страны.  
Экономический кризис 2009 года оказал свое негативное влияние не только на столицу США. Весь мир поменялся после финансового кризиса, который обрушился на планету.
В настоящее время все сферы экономики приходят в прежнее состояние. В Вашингтоне также наблюдается восстановление сферы туризма, что, по мнению экспертов, является прекрасным показателем. 2010 год принес значительное повышение уровня туристов в Вашингтоне, примерно на 5% больше, чем в 2009 году, то есть  около 15,5 миллиона человек.
С увеличением спроса на туры в Вашингтон, а так же туры в Китай из Киева,  выросла и прибыль. В 2010 году путешественники «раскошелились» на 5,7 миллиардов долларов, их этой суммы 623 миллиона налогов пошло в бюджет страны.
Сейчас 12 % жителей города работают в сфере туризма. То есть это примерно 71 300 человек, которые заняты в этом секторе. Эксперты надеются, что 2011 год окажется более прибыльным в сфере туризма, то есть вырастет и число рабочих мест .

Теги: ТуризмСфературизмаВашингтонавосстанавливаетсяпослекризиса

Дата публикации: 08 июня 2011, 10:39

Автор новости: widar

Просмотров: 647

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников