Nintendo презентовала домашнюю приставку Wii U

Nintendo презентовала домашнюю приставку Wii UНа игровой выставке E3 Nintendo поразила посетителей своей презентацией домашней приставки Wii U для двоих.
Контроллер приставки получился особо технологичным, который дает игроку совершенно новые ощущения, по сравнению с теми, что существовали до этого. Контроллер с сенсорным экраном и на нем видно два аналоговых стика, клавиши start, select, home, лицевая камера, микрофон. Также есть встроенный датчик движения. Внешне приставка похожа на Wii, только округленная.
Новый контроллер может быть использован как оверлей на экране - с его помощью можно «ловить» мяч при помощи виртуальной перчатки - в спортигре. То есть консоль старается максимально симулировать эффект присутствия. Игра переводится с ТВ на экран контроллера.
Даже если приставку прошить xbox 360, то Nintendo Wii U  остается серьезным конкурентом для устройств данного рода.
Если использовать контроллер на полу — можно имитировать игру в гольф, клюшкой-Wiimote позволит это делать. Но приставку можно использовать и для связи - камера позволит совершать видеозвонки. Кроме всего прочего, Wii U позволит позабавить и возможностью рисовать при помощи специального пера.

Теги: Nintendoпрезентоваладомашнююприставку

Дата публикации: 11 июня 2011, 05:52

Автор новости: schaltaj

Просмотров: 942

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников