Лук-порей спасает от артрита

Лук-порей спасает от артритаМедикам удалось выяснить, что лук-порей обладает рядом очень полезных свойств. Именно этот овощ имеет в своем составе вещество, которое подавляет рост раковых опухолей.
Также представители медицины отмечают, что сок порея обладает антисептическими свойствами и может использоваться для профилактики воспалений и лечения артрита.
Также специалисты по здоровому питанию подчеркивают, что положительный эффект на организм оказывает замена обычного лука лук луком-пореем. Этот овощ содержит некоторые вещества, а именно: кемпферол и кверцетин, которые очень полезны для сердца и сосудов, а также подавляют рост раковых опухолей.
Кроме того, по мнению врачей лук-порей должен стать неотъемлемой частью рациона беременных женщин, поскольку он содержит фолиевую кислоту, фосфор и магний, которые являются одними из наиболее важных компонентов для хорошего развития плода.
Также представительницам прекрасной половины человечества не стоит беспокоиться о калорийности этого продукта, ведь у порея она очень низкая – всего 30 калорий на чашку. Таким образом, положительный эффект лука-порея на организм трудно переоценить, так что сейчас медики пропагандируют употребление в пищу именно этого овоща.

Теги: порейспасаетартрита

Дата публикации: 12 июня 2011, 14:18

Автор новости: aeroplan87

Просмотров: 755

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников