В России появились доступные сложные медицинские операции ‎

В России появились доступные  сложные медицинские операции ‎Ситуация со здравоохранением в России пока что неоднозначная, однако постепенно многие вопросы решаются. В частности, серьезные операции, которые требуют дети с патологиями, успешно проводятся в Научном центра здоровья детей. Это медицинское учреждение - самый крупный педиатрический центр в России.
Этот центр оснащен по последнему слову современного высокотехнологичного оборудования, которое обеспечивает помощь в любой ситуации: например, возможен дистанционный контроль и корректировка назначений врача, наблюдение за больным при помощи Интернета и телефона. Кроме того, центр оснащен современным медицинским оборудованием, что позволяет специалистам проводить уникальные и сложные операции, помогая деткам с разными патологиями.
Вид медицинского вмешательства операция лапароскопия в медицинских центрах "Бест Клиник".
Один из пациентов, трехлетний Ванечка вскоре сможет самостоятельно поесть — до уникальных операций в центре мальчик питался через катетеры. У малыша была обнаружена патология при рождении: отсутствовал пищевод и кишечник. Эти органы ЖКТ восстанавливали и формировали из его же тканей. Хирург пока следит за специальным питанием ребенка, которое происходит через высокотехнологичную капельницу. Постоянное наблюдение он может осуществлять через Интернет, даже не будучи возле пациента.
В центре есть оперблоки, где используются все продвинутые технологии,в частности, оборудование для лапароскопических операций, а также в каждом оперблоке есть мониторы с качеством изображения HD и онлайн-связью для оперативной консультации со специалистами из любой клиникой мира. Директор Научного центра здоровья детей РАМН и НИИ педиатрии, академик РАМН Александр Баранов отмечает, что:« Каждый седьмой ребенок в стране, который получает высокотехнологичную помощь, получает ее у нас, в нашем центре».

Теги: Россиипоявилисьдоступныесложныемедицинскиеоперации8206

Дата публикации: 17 июня 2011, 13:02

Автор новости: yyrtye4

Просмотров: 493

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников