Посещение Тихой бухты Крыма теперь не бесплатно

Посещение Тихой бухты Крыма теперь не бесплатноТуристы, которые в 2011 году решили поехать на полуостров Крым, сделали для себя неприятное открытие: при желании посетить Тихую бухту им придется заплатить. Местные власти Коктебеля решили, что для путешественников, которые приехали на машинах, необходимым условием посещения бухты станет парковка на импровизированной автостоянке. Стоимость пребывания там автомобиля в течение суток составляет 30 гривен. Если автомобиль будет находиться там днем – то 20 гривен, при стоянке от 1 до 3-х часов – 10 гривен за транспортное средство.
Заповедную территорию могут посещать только 400 человек за день согласно лимитам. Но «дикари» в несколько раз увеличили эту норму, что не могло не сказаться негативно на заповеднике.
Коктебельский поселковый совет в апреле затвердил лимиты на посещение тихой бухты – ландшафтного парка. Но тогда еще и речи не шло о необходимости взимать плату с путешественников, а для того чтобы обеспечивать уборку территорий и вывоз мусора администрация намеревалась заработать при предоставлении оплачиваемых услуг.

Теги: ТуризмПосещениеТихойбухтыКрыматеперьбесплатно

Дата публикации: 24 июня 2011, 06:25

Автор новости: ViRuPo

Просмотров: 570

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников