МВФ выдаст кредит Египту в размере 3 млрд. долларов

МВФ выдаст кредит Египту в размере 3 млрд. долларовМВФ – Международный валютный фонд внимательно ознакомился с предложенным египетским правительством бюджетом на текущий и следующий года и положительно отреагировал на просьбу о кредите в размере 3 млрд. долларов. МВФ считает, что такой бюджет и такая экономическая программа Египта поможет стране в поддержании ее экономики, а также росту экономики, и поможет вовлечь частный сектор в экономическую отрасль страны.
В заявлении МВФ отмечено, что валютная и монетарная политики Египта будут идти в направлении стабилизировать макроэкономическую ситуацию в стране. А также такое развитие поможет сохранить удобный уровень запасов "амортизаторами" в случае чрезвычайных ситуаций в Египте.
О сроке, за который Египет должен погасить кредит ничего не говорится, однако известно, что МВФ всегда предоставляет финансовую помощь на срок до пяти лет.
Именно Самир Радван – председатель финансового министерства в Египте сообщил эти новости в воскресенье народу Египта.  
Такой кредит без залога и поручителей необходим стране. Так как они до сих пор не могу наладить свою экономику после смены режима, которая привела к народным колебаниям и некому кризису. Таким образом, смена режима и кризис, который сейчас переживает Египет привели к снижению, даже практически прекращению поступления вложений из других стран. Что касается туристической деятельности страны – то и этот сектор пережил потери в области приблизительно на два млрд. долларов. Также пострадали промышленные сектора страны. Фабрики и заводы заполнены всего на четверть от общего числа.

Теги: ЭкономикавыдасткредитЕгиптуразмеремлрддолларов

Дата публикации: 23 июня 2011, 11:34

Автор новости: 100utok

Просмотров: 1036

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников