Бизнес-туризм Венгрии набирает обороты

Бизнес-туризм Венгрии набирает оборотыВенгерский корпоративный и бизнес-туризм находятся на лидирующих позициях по сравнению со странами, в которых также развиваются эти сферы туристической промышленности. В настоящее время показатели бизнес-туризма там находятся на более высокой позиции, чем те, которые были в  докризисный период. Корпоративный и бизнес-туризм в Венгрии в первой части нынешнего года  показали значительное увеличение всех параметров. Примерно 17 000 бизнес-туристов посетило Венгрию в это время.
Больше всего мероприятий и конференций принимает именно столица Венгрии – Будапешт. Примерно 2/3 всего числа мероприятий и конференций происходит там. В Гёдёллё, Сегеде и Пексе происходит оставшаяся часть встреч.
Прибыль, которая поступает от туристической сферы, помогает в развитии экономики страны, что очень радует власти Венгрии. Именно это и влияет на то, что правительство старается помогать этой сфере.
 
По данным экспертов, больше всего конференций посвящено медицинской тематике. Примерно 23% всех мероприятий и встреч, которые проводились в Венгрии, были направлены на сферу медицины. На некоторых конференциях обсуждаются вопросы такие как восстановление ванн стакрилом или вопросы связаны с реставрацией отелей.
Тот факт, что в стране стало появляться все больше центров, которые могут организовать конференции и встречи международного масштаба, является подспорьем того, что деловой туризм продолжает развиваться и выходить на новый уровень

Теги: ТуризмБизнестуризмВенгриинабираетобороты

Дата публикации: 23 июня 2011, 11:22

Автор новости: cejefown

Просмотров: 868

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников