В столице Финляндии появился патруль, основная задача которого – охрана туристов от чаек

В столице Финляндии появился патруль, основная задача которого – охрана туристов от чаекВ столице Финляндии – Хельсинки – есть торговая площадь, которая является интересным местом для посещения, поэтому путешественники любят бывать там. Но не только туристов привлекает данное место. Голодные чайки все чаще прилетают туда в поисках пищи. За последние годы чайки настолько обнаглели, что даже стали налетать на туристов и воровать у них еду.
Из-за этого в летнее время путешественники просто не могут полакомиться пищей. Самым любимым лакомством чаек является мороженое, они даже собираются в группы по 2-3 особи при нападении на туриста в надежде отобрать его. Одна является главным нападающим, налетает на туриста, а  остальные поедают мороженое, когда оно оказывается на земле.
Не только путешественники являются пострадавшими от разбойничьих нападок птиц – продавцы также страдают, ведь чайки крадут товар, что приводит к большим потерям в бизнесе.
Поэтому в нынешнем году специальный патруль начал действовать на торговой площади. Его основной работой является необходимость следить за быстрым удалением мусора c помощью мотопомпы пожарной патруль быстро смывает весь мусор, который и привлекает чаек, а также рабочии должны мешать людям кормить птиц. Для помощи патрулю были также помещены знаки, запрещающие прикармливание чаек.
В планах находится также установка огромной сети, высота которой составит 4,5 метра. ЕЕ поставят со стороны Финского залива, а над площадью будут находиться тросы из стали, которые покроют пластиком оранжевого цвета.

Теги: ТуризмстолицеФинляндиипоявилсяпатрульосновнаязадачакоторогоохранатуристовчаек

Дата публикации: 25 июня 2011, 06:35

Автор новости: Neosterp

Просмотров: 543

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников