Куртку Майкла Джексона продали за 1,8 миллиона

Куртку Майкла Джексона продали за 1,8 миллионаКожаная куртка Майкла Джексона, в которой певец в 1983 году снялся в знаменитом клипе Thriller, была продана за $1,8 млн на аукционе Julien%27s Auction в Калифорнии.
Кроме того, на аукционе были проданы парики Джексона и перчатка, в которой он появился на вручении награды American Music Awards в 1984 году.
Часть вырученных аукционом средств будет направлена в питомник, где содержатся два бенгальских тигра, ранее принадлежавшие певцу. Куртку Джексона приобрел предприниматель из штата Техас. По его словам, он намерен в будущем продать наряд короля поп-музыки и использовать полученные деньги для благотворительности.

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года. Причиной смерти 50-летнего певца стала передозировка сильнодействующих препаратов. В ходе следствия Мюррей признался, что в течение двух месяцев использовал мощные обезболивающие средства, желая помочь певцу заснуть. По словам доктора, в роковой день он ввел поп-идолу очень маленькую дозу лекарства, которая не могла привести к летальному исходу.
Судебный процесс по делу о гибели известного музыканта начался 4 января 2011 года. Во время слушаний были опрошены многие свидетели, которые помогли восстановить картину последних часов жизни певца.
Полученные показания оказались не в пользу Конрада Мюррея. Так, хореограф Майкла Джексона Кенни Ортега рассказал, что король поп-музыки очень плохо себя чувствовал, однако его личный доктор выступил против прекращения репетиций перед гастролями. Он также указывал, что танцовщики не должны вмешиваться в работу врачей.
В свою очередь, телохранитель знаменитого исполнителя Фахим Мухаммад отметил, что Мюррей отказался вызывать "скорую помощь", когда его пациент потерял сознание. Доктор пытался сам реанимировать певца, однако при этом спрашивал у других, как делать прямой массаж сердца.

В результате сотрудники американской прокуратуры предъявили официальное обвинение Конраду Мюррею. Стражи порядка считают, что медик совершил непредумышленное убийство короля поп-музыки. Кардиолог оспорил предъявленное обвинение в непреднамеренном убийстве. "Я невиновный человек", - заявил подсудимый служителям Фемиды. Ранее доктор утверждал, что смертельную инъекцию Джексон сделал себе сам. Тем не менее, суд принял решение о приостановке лицензии доктора Мюррея. Блюстители закона пояснили, что подобная медицинская практика представляет опасность для пациентов.

Теги: КультураБизнесКурткуМайклаДжексонапродалимиллиона

Дата публикации: 27 июня 2011, 09:03

Автор новости: giuseppecole80

Просмотров: 926

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников