Елена Яковлева со скандалом ушла из театра

Елена Яковлева со скандалом ушла из театраНесколько дней назад в прессу просочились сведения о том, что известная артистка Елена Яковлева написала заявление об уходе из театра "Современник". Кроме того уточнялось, что все спектакли с участие Елены в экстренном порядке заменены на другие, а гастроли в Екатеринбурге и вовсе было принято решение отменить, так как Яковлева не поехала.
В администрации театра рассказали, что замена связана с "тяжелой болезнью народной артистки, в результате которой она полностью лишилась голоса".
В это же время в светских тусовках стали активно муссироваться слухи о том, что Яковлева не смогла поделить с другой актрисой Аленой Бабенко долгожданную роль и по этой самой причине была вынуждена написать заявление об уходе на имя главного режиссера театра Галины Волчек.
Дочь бывшего мужа Волчек Евгения Евстигнеева актриса Мария Селянская уже более 20 лет работает в "Современнике". Артистка знает не понаслышке обо всех интригах внутри коллектива. Мария пролила свет на обстоятельства увольнения Яковлевой.
"Конфликт произошел на моих глазах. Как раз шла репетиция. Лена узнала, что готовится к постановке много новых спектаклей, а ее нигде нет. Вот и написала в сердцах заявление. К сожалению, Галина Борисовна никем не дорожит! Не думаю, что Яковлева передумает и вернется в театр", - сообщила Селянская.

Как сообщалось некоторое время назад, в театре "Современник" произошли глобальные изменения в графике спектаклей, в которых должна была играть Яковлева, а именно изменения коснулись следующих постановок: "Пигмалион", "Пять вечеров" и "Играем Шиллера". Вместо запланированных постановок в Екатеринбурге пройдут творческий вечер Сергея Гармаша, встреча с Мариной Нееловой и Валентином Гафтом. Также покажут трагикомедию "Бог резни" Сергея Пускепалиса, в котором заняты Ольга Дроздова, Сергей Юшкевич, Алена Бабенко и Владислав Ветров.

Теги: КультураБизнесЕленаЯковлеваскандаломушлатеатра

Дата публикации: 28 июня 2011, 02:44

Автор новости: zowulifg

Просмотров: 880

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников