В начале осени в Украине появится новый спутниковый Интернет

В начале осени в Украине появится новый спутниковый ИнтернетСкоро в Украине появится новая услуга, которая коснется широкополосного спутникового доступа во всемирную паутину по технологии Tooway. Выпустит на рынок эту услугу телекоммуникационная компания Датагруп.
Начало лета этого года ознаменовалось объявлением спутникового оператора Eutelsat Communications о том, что эта компания будет использовать новый спутник Ka-Sat. Пока все готовятся к осени и покупают плащи женские, спутниковый оператор также занят работой. Главным заданием спутника будет способность сделать широкополосный доступ к сети интернет конкуретноспобоным в отношении стоимости за предоставляемые услуги. Новый спутник – это устройство европейского образца, его пропускная способность около 70 Гбит/с при входящем канале и 4мбит/с при исходящем канале. И если потребителям потребуется интернет для профессиональной передачи данных, то они смогут воспользоваться каналом, скорость доступа которого составляет до 50 Мбит/с.
На основе спутника Ka-Sat компания, а именно ее ветвь Eutelsat, начал практику широкополосного доступа Tooway. На данный момент жители  26 стран Европы пользуются этой услугой.
Датагруп будет главным  промоутером Tooway в нашей стране. И эта технология будет выпущена на рынок под ТМ ИнтернетБум. Компания также предоставит на выбор несколько тарифных планов для сегмента В2С, скорость загрузки которых будет варьироваться от 6 до 40 Мбит/с, при отдаче файлов -  от 1 до 10 Мбит/с. Лимит трафика составит от 4 до 25 Гб в месяц.
По мнению экспертов, цены на доступ во всемирную паутину будут значительно уменьшены – на 1,5-2 раза в сравнении с уже известными тарифными планами в Украине. В сентябре этого года Tooway появится на рынке Украины. Александр Данченко говорит, что услуга будет главным образом направлена на массовый рынок, и ее работа в основном будет заключаться в принципе plug-and-play.

Теги: началеосениУкраинепоявитсяновыйспутниковыйИнтернет

Дата публикации: 28 июня 2011, 23:00

Автор новости: Alex

Просмотров: 1190

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников