Дактилоскопирование – обязательная процедура при посещении Израиля

Дактилоскопирование – обязательная процедура при посещении ИзраиляВ Израиле практически сразу был одобрен и принят закон, который предписывает обязательное дактилоскопирование всех гостей страны. Его могут ратифицировать уже к концу этого года. По словам Стаса Мисежникова, министра туризма Израиля. Эта процедура послужит тому, что при пересечении границы приезжие будут избавлены от более тщательного досмотра. В интервью газете «Московские вести» министр сказал, что дактилоскопирование позволит просто взглянуть на досье путешественника и увидеть, что он не является потенциально опасным. Как известно, во многих регионах небезопасно, и туристы, не владеющие айкидо, редко решаются выйти на улицу в ночное время.
Также эта процедура поможет идентифицировать тела чужестранцев, которые умерли на территории Израиля при терактах и несчастных случаях. Более того убеждены в министерстве внутренней безопасности, дактилоскопия облегчит процедуры при поиске и поимке преступников.
Проводить дактилоскопирование будут во время паспортного контроля, когда пассажиры будут находиться в международном аэропорту. То есть приезжим надо будет кроме подачи документов, еще и положить палец на сканирующую машину. Отказ от процедуры не принимается, выполнение ее обязательно для всех.
По мнению туроператоров, дактилоскопирование никоим образом не повлияет на поток туристов в Израиль, как не влияют другие проверки: собеседование перед путешествием или обыск каждого чемодана при вылете из страны.

Теги: ТуризмДактилоскопированиеобязательнаяпроцедурапосещенииИзраиля

Дата публикации: 28 июня 2011, 22:21

Автор новости: GorbunovKirill32

Просмотров: 822

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников