В Иерусалиме собираются построить воздушный трамвай

В Иерусалиме собираются построить воздушный трамвайВ  Иерусалиме на специальной сессии Кнессета решили  создать воздушный трамвай. Под воздушным трамваем имеют в виду современный фуникулер, и его основной функцией будет транспортировка путешественников в Старый Город.
По мнению Рувена Ривлина, спикера Кнессета, в Старом Городе ежемесячно наблюдается наплыв огромного количества туристов, более 150 тысяч человек, это приводит к «сильной давке» и создает определенные неудобства для местных жителей.
Как сообщают новости России по прогнозам фуникулер сможет доставлять в Старый Город по 4 тысячи туристов в час, то есть примерно три тысячи автобусов, которые работают на дизеле и перевозят туристов, перестанут функционировать.  Движение фуникулера будет проходить от улицы Мириам Хашмонаит к Мусорным Воротам Старого Города согласно плану. Самой главной проблемой для запуска фуникулера станут деньги. Например, в столиц Великобритании, на строительство фуникулера через Темзу, приуроченное к Олимпиаде 2012, будет потрачено примерно 80 миллионов долларов.

Теги: ТуризмИерусалимесобираютсяпостроитьвоздушныйтрамвай

Дата публикации: 02 июля 2011, 10:06

Автор новости: berezodd

Просмотров: 564

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников