Правительство Тюменской области остановит рост цен на жилье

Правительство Тюменской области остановит рост цен на жильеПравительство Тюменской области намерено ограничить рост цен на жилую недвижимость. Для осуществления этой цели будет заключено соответствующее соглашение с застройщиками.
В последнее время увеличился спрос на квартиры в Тюмени и Тюменской области. Многие агентства недвижимости предлагают квартиры посуточно в Тюмени, а также жилье на длительный срок. Причем, такие предложения пользуются спросом. Рост спроса на недвижимость обусловлен внедрением областной программы, сделавшей жилье более доступным для бюджетников. В результате, цены на недвижимость начали расти.
Правительство не могло оставить этот факт без внимания, поэтому главное управление строительства и ЖКХ региона создали проект «ограничительного» договора между властями и застройщиками. В настоящее время проект находится в стадии согласования. Как сообщает Евгений Заболотнй, исполняющий обязанности замглавы региона, самые крупные компании готовы подписать договор.
Согласно областной жилищной программе, бюджетники получают субсидии на покупку квартир. В 2011 году субсидии должны получить около 700 человек. На это из бюджета выделено 300 миллионов рублей. Также бюджетникам предоставляется возможность получения льготных займов в тюменском фонде жилищного строительства.

Теги: ПравительствоТюменскойобластиостановитростжилье

Дата публикации: 03 июля 2011, 19:35

Автор новости: bixosufd

Просмотров: 647

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников