«Передвижные платформы» - улучшенные удобства для путешественников

«Передвижные платформы» - улучшенные удобства для путешественниковДля любого путешественника становятся проблемными пересадки и ожидание между  ними. Британские транспортные дизайнеры обратили внимание на эту проблему. В результате этого дизайнеры из студии Priestmangoode решили разработать концепт скоростного поезда, который даст возможность пассажирам переходить из одного железнодорожного состава в другой.
Особенностью является то, что во время подобной пересадки оба поезда находятся в движении. Так что подобный концепт избавляет от необходимости остановок на станциях. Данный концепт обрел название «Передвижные платформы».
Данная платформа – железнодорожная сеть высокоскоростных поездов, которые движутся без остановок в режиме нон-стоп и позволяют путешествовать без пересадок. Принцип системы можно сопоставить с принципом работы сети Интернет. В свою очередь он заключается в том, что создается сеть, которая позволяет компьютеру посредством ряда взаимосвязанных сетей связаться с компьютером на другой стороне света. Таким образом скоростные поезда, включенные в систему, будут связаны линией, которая проходит за пределами городов и других различных поселений. От вокзалов на местах до линии движения высокоскоростных поездов пассажиры могут добраться при помощи специально предназначенных для подобных целей трамваях.
Для того, чтобы пассажиры могли перейти с трамвая в поезд, пезд будет замедлять свой ход, в то время как трамвай ускоряеться. Когда трамвай достигнет определенной точки, то между транспортными средствами будут перекидываться телескопический трап, который и даст возможность сесть в поезд. Когда посадка будет закончена, то поезд начнет ускорять ход, а трамвай вернется в город.

Теги: ТуризмПередвижныеплатформыулучшенныеудобствапутешественников

Дата публикации: 05 июля 2011, 11:47

Автор новости: gigdlcom

Просмотров: 1314

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников