Туристы обворовывают Турцию

Туристы обворовывают ТурциюПо словам доктора Темеля Гектюрка, который работает в университете Coruh в Артвине, путешественники часто незаконно переправляют местных бабочек за границу. В настоящее время в Турции бабочек насчитывается более 150 видов.  
На плато Кафкасор, которое находится в окрестностях Артвина на северо-востоке страны, можно увидеть большое количество бабочек, ведь именно здесь их основное место обитания. В тоже время это плато является излюбленным местом туристов. На протяжении длительного времени туристы занимаются незаконной деятельностью по вывозу за границу экземпляров турецкого животного и растительного мира. Изучив рейтинг страховых компаний, туристы, отправляясь в Турцию, выбирают лучшие компании, однако, с другой стороны, животный и растительный мир страны не может положиться на страховку.
Для того, чтобы иметь возможность транспортировать местных представителей флоры и фауны необходимо получить разрешение властей страны. Но путешественники не соблюдают этот закон.
По информации Antalya Today, доктор Гектюрк говорит, что во время досмотра на таможне в Капикуле, в багаже туриста были найдены луковицы всемирно известных эрзурумских тюльпанов. В 2010 году полиция выявила 5236 семян 160 видов растений в багаже двух путешественников, которые намеревались пройти через границу вместе с контрабандой.
Доктор Гектюрк заявляет, что, по его мнению, законы Турции более лояльны к туристам и те этим пользуются, они ловят бабочек, собирают насекомых, выкапывают растения и все это везут на родину. Но если  каждый возьмет по бабочке, то очевидно, что Турция лишится своих природных богатств, говорится в заявлении доктора Гектюрка. Так что проблема контрабанды национального природного богатства стоит остро.

Теги: ТуризмТуристыобворовываютТурцию

Дата публикации: 10 июля 2011, 16:48

Автор новости: lexa24

Просмотров: 822

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников