Из-за вулкана на Сицилии закрыт международный аэропорт

Из-за вулкана на Сицилии закрыт международный аэропортТуристы и путешественники на Сицилии столкнулись с некоторыми проблемами при вылете из страны. Дело в том, что международный аэропорт в Катании был закрыт в связи с проснувшимся вулканом Этна. Десятки рейсов международного аэропорта были задержаны. Некоторые самолеты перенаправили в Палермо.
Власти призывают жителей плотнее закрывать окна и двери, а медицинские работники рекомендуют носить респираторы. В окрестностях Этны людям приходится ходить под зонтиками и постоянно подметать улицы.
Вулкан Этна расположен на итальянском острове Сицилия. Как сообщают в Национальном институте геофизики и вулканологии Италии, активность Этны была зафиксирована 8 июля в зоне юго-восточного кратера. Выражалась эта активность в сильной вибрации земной поверхности и выбросе раскаленной лавы. Уже 9 июля в этом же районе был зарегистрирован крупный выброс вулканического пепла.
Пепел, который является очень опасным для здоровья людей, выпал также в международном аэропорту Фонтанаросса, в результате чего власти приняли решение о его временном закрытии. 10 июля аэропорт смог возобновить свою работу.
В последнее время Этна проявляет большую активность. Уже три извержения случилось с начала года. Всего же за время существования Этны вулкан извергался более 200 раз.

Теги: ТуризмвулканаСицилиизакрытмеждународныйаэропорт

Дата публикации: 12 июля 2011, 06:13

Автор новости: Fanat

Просмотров: 516

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников