Растут продажи дорогой недвижимости в Подмосковье

Растут продажи дорогой недвижимости в ПодмосковьеКак отмечают специалисты по недвижимости, продажи элитного жилья в Подмосковье  ставят рекорды. В июне текущего года было продано около 250 домовладений бизнес- и элит-класса. Это составляет более четверти всех продаж за год. В прошлом году и предшествующие годы продажи июня составляли не более10-12% общегодового объема продаж.
Отмечается оживление на рынке недвижимости, также растет продажа участков в Подмосковье. Так, за период с мая по апрель 2011 года было реализовано 340 домовладений и участков. Эта цифра стала рекордной  для элитного сегмента загородного рынка.
Главным образом,  речь идет о домах и участках с подрядом на престижных направлениях в пределах 30-35 км от МКАД. В этом районе стоимость среднестатистического коттеджа с земельным участком составляет около $950 тысяч.
Как сообщает руководитель Аналитического центра ОАО «ОПИН» Екатерина Лобанова, в июне был установлен рекорд по количеству сделок на элитном загородном рынке. В этом году именно в июне было реализовано больше домовладений, чем в каждый из месяцев традиционно высокого сезона (март-май). Причиной роста продаж стало появление на рынке множества поселков с высокой степенью готовности и по приемлемой цене.

Теги: РастутпродажидорогойнедвижимостиПодмосковье

Дата публикации: 13 июля 2011, 06:08

Автор новости: Borislav27Fedoseev

Просмотров: 1144

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников