В Москве начинается гостиничный бум

В Москве начинается гостиничный бумВласти российской столицы сообщили о своем намерении устроить настоящий гостиничный бум в Москве. Согласно амбициозным планам властей, к 2025 году в столице будет построено 900 отелей. Таким образом, московские власти планируют строить по 64 объекта в год.
Строительство гостиниц является актуальной темой для правительства. Особый интерес вызывают гостиницы Москвы рядом с метро. Дело в том, что в преддверии сочинской олимпиады 2014 года и ЧМ по футболу 2018 года власти ожидается значительный рост количества туристов и гостей столицы. Кроме того, Москве пророчат будущее международного финансового центра, а потому город должен стать гостеприимным для бизнесменов всего мира.
Как сообщают в  НИиПИ Генплана Москвы, в столице к 2025 году планируется построить около 900 гостиниц. Власти признают, что на сегодняшний день в российской столице не хватает отелей и гостиниц. Особенно остро ощущается нехватка недорогих отелей категории две-три звезды. Многие туристы и гости города вынуждены жить по несколько человек в одном номере или искать квартиру в частном секторе для временной аренды.
О необходимости усовершенствования гостиничного сектора говорили еще в 2006 году, однако тогда соответствующие меры так и не были приняты.

Теги: ТуризмМосквеначинаетсягостиничный

Дата публикации: 13 июля 2011, 05:56

Автор новости: cupoterb

Просмотров: 1120

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников