Глазго – лучшее место культурной Шотландии

Глазго – лучшее место культурной ШотландииГород Глазго, который находится в Шотландии, именуют культурной жемчужиной страны. Огромное количество туристов со всего мира ежегодно приезжает именно сюда, чтобы полюбоваться на достопримечательности города, который является частью наследия ЮНЕСКО.  Туристы стремятся туда посмотреть на культурную жизнь города, поучаствовать в ней.
За последние несколько веков популярность Глазго изменилась, все же сейчас нет никаких сомнений в том, что Глазго может привлечь все большее число туристов с каждым годом. Глазго полон энергии и жизнь бурлит в нем. Туристы покупают различные сувениры все больше например такие как шкатулки для часов с автоподзаводом.  Огромное количество ночных заведений можно посетить здесь, а также музыкальные события города привлекают внимание туристов. Именно благодаря такому положению дел, Глазго опережает многие европейские города в этом отношении, и сюда стремятся попасть путешественники со всех уголков света.
Жители города гордятся таким положением дел ,а  также тем, какой имидж имеет город на мировой арене.  Город может похвастаться такими наградами, как «Город культуры»(1990), «Город архитектуры и дизайна» (1999) и «Столица спорта» (2003).
Примерно на 130 фестивалях еженедельно можно побывать в Глазго. И приятным дополнением является то, что люди, предпочитающие разные жанры музыки, смогут найти себе фестиваль по вкусу.
Первое впечатление от Глазго обычно очень хорошее, жители здесь дружественны и доброжелательны, так что начинаешь чувствовать себя как дома. Благодаря этому, считают эксперты, в скором времени Глазго  станет самым известных направлением среди путешественников.

Теги: ТуризмГлазголучшееместокультурнойШотландии

Дата публикации: 15 июля 2011, 10:16

Автор новости: taganov6

Просмотров: 1230

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников