Кампания «Сохраним Эверест» начала свою деятельность

Кампания «Сохраним Эверест» начала свою деятельностьЭкологическая кампания «Сохраним Эверест» становится все более масштабной. Особую популярность она снискала среди ярых защитников окружающей среды. Главной идеей кампании является очищение склонов гор от мусора, который оставили после своего отдыха альпинисты и просто любители горного отдыха. Кампания уже в данное время может похвастаться достигнутыми результатами.
Многие альпинисты мечтают о том, что как-нибудь они обязательно покорят Эверест. Около 35 000 каждый год намереваются покорить самую высокую точку мира. Но также любители активного отдыха чаще всего не забирают с  собой мусор. И трагедия достигла такого масштаба, что решение ее происходит на мировом уровне.  Так и началась кампания «Сохраним Эверест», которая направлена на приведение Эвереста в прежнее состояние.
Инвесторы которые не знали куда вложить деньги выбрали именно эту кампанию. Около восьми тонн отходов было прибрано  с Эвереста с начала кампании, чаще всего мусором были ржавые трубы, старые веревки, платки, пластиковые бутылки, остатки еды и медикаментов. Но, несмотря на огромное количество убранного мусора, территорию горы еще покрывают примерно 20 тонн мусора. Так что кампания «Сохраним Эверест» все еще продолжает свою деятельность. Еще 780 тысяч долларов будет затрачено на ее окончание. Задачей кампании является не только очистка от мусора, но также создание более совершенной  системы утилизации отходов.

Теги: ТуризмКампанияСохранимЭверестначаласвоюдеятельность

Дата публикации: 15 июля 2011, 10:00

Автор новости: ChitaIrina

Просмотров: 536

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников