Специальный автомобильный руль для полных

Специальный автомобильный руль для полныхАмериканцы, как известно, нация, страдающая ожирением, однако вместо работы над своим телом, они предпочитают работать над приспособлениями для своих тел. Так, одна из компаний, разрабатывающая новые запчасти для автомобилей, TRW, выпустила удобный руль для полных людей. Впрочем, такой руль может также пригодиться и быть практичен для женщин «в положении».
Руль автоматически задвигается в приборную панель при нажатии соответствующей кнопки.
То есть усаживаться и выбираться из автомобиля, людям с избыточным весом или будущим мамочкам будет существенно легче. Такое новшество может стать также стимулом в росте популярности малолитражных компактных автомобилей.
Руль, который может выдвигаться - настоящий «гаджет» и обладает памятью положения и автоматически его принимает при запуске двигателя.
Технология автоматически выдвигающегося руля планируют серийно использовать в авто ближайшие пять лет.
В компании TRW намерены и дальше предлагать потребителям другие разработки, которые направлены на повышение безопасности и доступности в вождении автомобилей.
Тем не менее, цены на бензин заставляют людей отдавать предпочтение общественному транспорту, несмотря на новшества в автотехнологиях. В Великобритании, к примеру, за последний год более миллиона автомобилистов стали пешеходами из-за высоких цен на топливо.

Теги: АвтоновостиСпециальныйавтомобильныйрульполных

Дата публикации: 15 июля 2011, 09:42

Автор новости: sgrtrt3d

Просмотров: 762

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников